*
Top_Neu1000x180
Menu
Home Home
Methode Methode
Legasthenie Legasthenie
Dyskalkulie Dyskalkulie
ADHS ADHS
Dyspraxie Dyspraxie
Lernschwierigkeiten Lernschwierigkeiten
Medien Medien
Kontakt Kontakt


Kontakte

Standorte in der Schweiz 

AG

Frau
Regine Roth-Gloor lic.phil I
Legasthenietherapeutin
Igelweg 2
4313 Möhlin

 Telefon: +41 (0)61 851 26 85

EMail: regine.roth@gmail.com
Homepage: www.legasthenix.ch

AG

Frau
Priska Baumgartner-Spörri
Zentralstrasse 99
5430 Wettingen

Telefon: +41 (0)56 426 28 88

EMail: priskaba@gmx.ch

BL

Frau
Yvonne Meili
"Aufbruch" zu anderem Lernen
Talackerstrasse 18
4153 Reinach BL

Telefon: +41 (0)77 415 69 46

EMail: aufbruch.meili@intergga.ch

BL

Frau
Lotti Salvisberg
Denkforum GmbH

Dornhägliweg 15a
4144 Arlesheim

Telefon: +41 (0)61 263 33 44

EMail: info@denkforum.ch
Homepage: www.denkforum.ch

BE

Frau
Ursula Fischbacher
Davis Beraterin
Davis Autismus Coach
Pentaweg 9
2552 Orpund

Telefon: +41 (0)32 355 23 26

EMail: urfisch@bluewin.ch

BE

Frau
Margrit Zahnd
Strandweg 25
2575 Gerolfingen

Telefon: +41 (0)32 396 19 20

EMail: zahnd.margrit@bluewin.ch 

Homepage: www.a-bis-z.ch

BE

Frau
Katharina Grenacher

Vidmarhallen
Könizstrasse 161
3097 Liebefeld

Telefon: +41 (0)31 382 00 29

EMail: grenacher.k@bluemail.ch

LU

Frau
Benita Ruckli-Fehsenfeld
Laubenweg 5
6017 Ruswil

Telefon: +41 (0)41 495 04 09

EMail: benita.ruckli@lern-workshop.ch
Homepage: www.lern-workshop.ch

LU

Frau
Regula Bacchetta-Bischofberger
Kastanienbaumstrasse 5
6048 Horw/LU

Schwarzenbergstrasse 1
6056 Kägiswil/OW

Telefon: +41 (0)79 312 45 63

EMail: regula.bacchetta@lern-workshop.ch
Homepage: www.lern-workshop.ch

LU

Frau
Claudia Ziegler
Lizenzierte Davisberaterin
Neuhof
6289 Hämikon

Telefon: +41 (0)41 917 13 15

EMail: claudia.ziegler@lern-workshop.ch
Homepage: www.lern-workshop.ch

SG

Herr
Andreas Villain
p.r.a.x.i.s.deutsch Legastheniekorrektur
Wil / Thurgau / St. Gallen / Basel
Skiliftweg 1
8374 Oberwangen

Telefon: +41 (0)76 371 84 32

EMail: lega@gmx.ch
Homepage: www.praxis-deutsch.ch
Ich komme zu Ihnen nach Hause

SH

Frau
Beatrice Leutert
Legasthenietherapeutin nach Davis
®
Chlini Schanz 12
8260 Stein am Rhein

Telefon: +41 (0)52 232 03 83

EMail: beleutert@gmail.com
Homepage: www.beleu-lega.ch

TG

Frau
Beatrix Vetterli-Adelmann
Elsternweg 6
8500 Frauenfeld

Telefon: +41 (0)52 720 10 17

EMail: legasthenie-dyskalkulie@bluewin.ch

ZH

Frau
Monika Amrein

Davis Beraterin
Davis Autismus Coach
Praxis in:
Letztstrasse 20, 8006 Zürich
Geissenstrasse 2, 8712 Stäfa

Telefon: +41 (0)44 341 82 64
Handy: +41 (0)79 718 36 72

EMail: info@monika-amrein.ch
Homepage: www.monika-amrein.ch

 ZH Frau
Heidi Gander-Belz
Chüeferistrasse 12a
8320 Fehraltdorf

Telefon: +41 (0)44 932 18 88

EMail: hganderbelz@gmx.ch
Homepage: www.belz-lernen.ch

ZH

Frau
Erika Meier-Schmid
Sprachartplus
Im Späten 24
8906 Bonstetten

Telefon: +41 (0)43 536 10 38

EMail: erika.meier@sprachartplus.ch

Fusszeile

Webdesign by Bouley-Web © 2011-2017 | www.bouley-web.ch  KontaktLogin 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail